Четверг, 25.04.2024, 20:26

Что такое профсоюз?

Профсоюз - это орган, выступающий от лица работников учреждения.

Главная цель профсоюзной организации и администрации детского сада - объединить работников в единый трудовой коллектив.

Задачи профсоюза:

- повышение уровня жизни членов профсоюза;

-обеспечение гарантий занятости членов профсоюза;

-обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой;

-соблюдение прав и законных интересов профсоюза в области охраны труда.

Структура профсоюзной организации

Председатель Приморской краевой организации Общероссийского профсоюза образования - Мариш Ирина Григорьевна

(e-mail: krprof-906@yandex.ru )

Председатель Уссурийской организации профсоюза работников образования - Исаева Надежда Евгеньевна

(e-mail: usgorcomprof@mail.ru )

Председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ "Детский сад № 10." – Буслова Ольга Сергеевна

(e-mail: detskiisad10@mail.ru )

Состав профсоюзного комитета

Председатель первичной профсоюзной организации – Буслова Ольга Сергеевна – старший воспитатель

Председатель комиссии по социально-трудовым спорам – Павлова Ирина Николаевна - воспитатель

Председатель комиссии по охране труда – Буслова Ольга Сергеевна- старший воспитатель

Председатель комиссии по культурно-массовой и оздоровительной работе – Суровцева Наталья Георгиевна - воспитатель

Председатель ревизионной комиссии  –  Шевченко Ирина Викторовна - заместитель заведующего

Председатель комиссии по организационно- массовой работе  – Новикова Марина Александровна - младший воспитатель

Председатель комиссии по социальному партнерству  – Кузнецова Маргарита Константиновна - воспитатель

Первичная профсоюзная организация МБДОУ "Детский сад № 10." - 87 % профчленства:

•административный состав 1 чел.

•педагогический состав 7 чел.

•обслуживающий персонал 18 чел.

Локальные нормативно- правовые акты первичной профсоюзной организации:

Устав МБДОУ "Детский сад № 10."

Изменения в Устав

Положение о комиссии по охране труда

Устав профсоюзной организации

Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является Коллективный договор

Мероприятия профсоюза

На сегодняшний день первичная профсоюзная организация является единственной организацией, посредством которой работник восполняет потребность в корпоративности, групповой поддержке. Многие правила и нормы трудовой жизни могут быть реализованы лишь через первичную профсоюзную организацию. Только объединившись, мы сможем защитить свои трудовые права, улучшить условия труда и каким-то образом повлиять на оплату труда. Поэтому члены профкома очень ответственно отнеслись к составлению коллективного договора. Коллективный договор является одной из форм социального партнёрства между профсоюзом и работодателем. В состав работников нашего учреждения входит 88 % членов профсоюза.

Профком нашего детского сада проводит рейды по охране труда, по организации питания дошкольников, по выполнению правил трудового распорядка работниками детского сада, участвует в составлении планов работы комиссии по охране труда.

В нашем учреждении организуются праздничные поздравления ко Дню Рождения, к 8-му Марта, к Новому Году. Никто не остается без внимания, все получают подарки.